полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Философия жизни

философия жмзни человека

Человека

Чего люди больше всего желают друг другу? Конечно – счастья, а вот много ли на свете счастливых людей? Опрос тут не поможет, обычно люди говорят «как надо» с американской улыбкой на  устах (хотя в России – может быть). И где же их искать? Во дворцах? Вряд ли, ведь богатство, снимая многие материальные проблемы, добавляет новых, по его охране, охране себя и своих близких и т.д. Не всем понравиться такая философия жизни - «жить в золотой», но клетке. А сам процесс «добывания»? Даже если это – любимое занятие, то отнимает много времени, а с ним и возможности получать удовольствие от множества вещей. От общения с родными и близкими людьми, с природой. Есть возможность вкусно поесть, но нет времени и т.д.
Вполне возможно, что счастье в гармоничном сочетании получения удовольствия от всех органов чувств, что дала нам природа. Зрение позволяет наслаждаться красотами окружающего мира, мозг – общением, любимой работой, хобби и т.д. Однако что-то мешает этому процессу, может быть это сомнения в справедливости окружающего мира в отношении конкретной личности. И эта личность, даже если у нее все есть для счастливой жизни, бежит, терзаемая сомнениями, в будущее к лучшей жизни.Такая у нее философия жизни. Некоторые же просто ждут, завидуя другим, какой-то своей справедливости. А справедливость невозможно установить без знания истинных ценностей этого мира.
Ценности материальные описывать не надо: их знают все и придают им слишком большое значение, откуда и большинство пороков в мире.
Духовные ценности начинают ценить обычно, когда теряют возможность ими пользоваться: слепой или слепнущий человек начинает понимать, как прекрасен окружающий мир во всех красках, глухой – прелесть звуков от шороха листвы до чудесных мелодий, язвенник – возможность наслаждаться едой и т.д.
Так какие же ценности истинные, а какие мнимые?
Знаете ли Вы хотя бы одного богатого мудреца? Богатого материально? Что нам действительно нужно, а на что мы «горбатимся», чтобы похвалиться перед соседями?
Например: всю свою жизнь стремился человек к богатству и достиг его. Через поломанные судьбы, а то и погубленные жизни других – вот он в собственной вилле на Гавайях. Сидит в собственном бассейне и пьет немыслимый коктейль, поданный прислугой. Что он чувствует? Пытается насладиться своим счастьем или понимает, что окружающая прислуга, при случае, готова придушить его, а блюда «приправлены» плевком его прислуги? И что сидеть где-то в Калужской области, в окружении любящих тебя, близких людей – ничуть не хуже? Что мясо в ананасах под сладким соусом, поданное за границей – никак не лучше шашлычка со своим картофелем и помидоров «с грядки»? И что «задушевную» беседу с соседом, за стопкой «самогонки», - никак не заменит общение с прислугой?
В личном пространстве (которое само по себе является ценностью для личности) находятся свои ценности: фотографии, предметы-воспоминания, связанные с какими-то важными для личности событиями. Обычно – это предметы, связанные с личными победами, открытиями, приятными событиями и вообще с сильными эмоциями. В течение жизни их ценность для личности может меняться. Вместе с ней меняется и диапазон средств, которыми личность защищает свои ценности. А диапазон этот довольно большой – от крика и истерики, до убийства «посягателя» или себя.
Не стану навязывать Вам своих ценностей, а поделюсь способом проверки ценностей на истинность: представьте, что вы это потеряли и как будет выглядеть ваша жизнь после этого.
У меня такая философия жизни - мы живем в замечательное время: комфорту нашей жизни позавидовали бы правители прошлого. У кого из них был такой набор пряностей, которые Вы можете позволить себе? Есть картофель, видеть все, что происходит в другой части света, общаться с удаленным собеседником и т.д. А любой миллиардер из будущего – позавидует набору натуральных продуктов на Вашем столе!

Не откладывай жизнь «на потом»

Не откладывай жизнь «на потом», мол - «Вот разбогатею и начнется такая жизнь замечательная». Ведь количество радости от тех же покупок, не пропорционально цене покупки!

А число желаемого и труднодостижимого у бедных значительно больше. Я не призываю к бедности, просто сама дорога от недостатка к обеспеченности, приносит больше радости, чем имеет богатый человек. То есть, жизненный путь родившегося в УЖЕ богатой семье, как ни странно, менее богат радостями.

«В нужде» люди объединялись: строили вместе друг другу жилье. Живущие «под одной крышей» несколько поколений помогают «поднимать детей». Трудно конечно, огорчений больше, но и радостей - тоже!

Вот и получается, что понятия «бедный и богатый» больше зависят от наших ощущений, то есть от того, что «у нас в голове». Подменяющие шкалу жизненных ценностей на шкалу финансовых ценностей, сильно обедняют себя!

Вот «стану на ноги» и смогу позволить себе семью и детей!

Откуда ТАКОЙ взгляд на жизнь пришел? С Запада! Надо ли напоминать КУДА привели подобные взгляды западную цивилизацию?

Вспомните толпу хихикающих полуголых идиотов, трахающих все что шевелится. Они «победили Природу», отложив НОРМАЛЬНУЮ жизнь «на потом».

Видео: "Знахарь-философ"

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ

Исходя из широчайших возможностей организма, «успешно угробляемых» нами (забывшими, что «крайности вредны») за несколько десятилетий и того, что организму нужно помогать, но никак не замещать его!

ПОДДЕРЖАНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ БАЛАНСА СИСТЕМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА

Так в чем же сложность? В большом количестве этих систем:

1\скелетно-мышечной; 2\ЖКТ; 3\сердечно-сосудистой; 4\нервной; 5\иммунной (лимфатической); 6\эндокринной; 7\экзокринной (покровной); 8\репродуктивной и мочевыделительной, а также - 9\ кислотно-щелочного баланса.

Семь ДЕЙСТВИЙ (факторов) необходимых для (реализации формулы здоровья) борьбы со старостью.

1\НАГРУЗКИ, так как, не востребованное - ОТМИРАЕТ;

2\СНЯТИЕ СПАЗМ, или релаксация, так как, неизбежный спутник НАГРУЗКИ - СПАЗМ;

3\ РЕГУЛЯРНОСТЬ;

4\ СОРАЗМЕРНОСТЬ нагрузок образу жизни;

5\ ОБЕСПЕЧЕНИЕ организма СЫРЬЕМ - необходимыми веществами;

6\ САМОВНУШЕНИЕ - наш «Ангел-хранитель», если использовать его ПРАВИЛЬНО;

7\ ОСЛАБЛЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ.

ИНСТРУМЕНТЫ для этих средств:

НАГРУЗКИ - «лопата» как символ разнообразной нагрузки, кроме нагрузки репродуктивной системы (где инструмент вовсе не лопата);

СНЯТИЕ СПАЗМ, или релаксация - А их надо «снимать» массажем, баней, горячей ванной, горчичниками или какими-то примочками;

РЕГУЛЯРНОСТЬ – часы, календарь;

СОРАЗМЕРНОСТЬ - разумность. То есть, для всего есть своя «Область применения». Выход из нее чреват ВРЕДОМ вместо ПОЛЬЗЫ: при излишней нагрузке, при слишком горячей или продолжительной бане и т.д.;

ОБЕСПЕЧЕНИЕ организма СЫРЬЕМ - Разнообразное питание и ванны с морской (где есть ВСЕ) солью, кислородный концентратор;

САМОВНУШЕНИЕ - психологическая устойчивость: позитивность мышления с минимальной защитой от учитываемого возможного негатива (при ветре не ходить в лес). А если приговаривать: «Дура, я дура - старая дура», то «Ангел-хранитель» конечно удивится, но – выполнит;

ОСЛАБЛЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ - кроме имеющейся у организма «поднятия температуры», дезинфицирующее и противовоспалительное: серебряная вода, раствор лимонки, перекиси водорода, кварцевание помещений (особенно важно место где мы спим).

Вторая, философская сторона вопроса:

Баланс или «РАЗМЕР имеет значение»

Вас не разочаровала простота «Формулы здоровья»? Тем более, что ее СУТЬ можно выразить одним словом - БАЛАНС.

Теперь, о ВАЖНОСТИ этого слова, которая выходит даже за рамки Здоровья:

А если вместо слова БАЛАНС, мы скажем «Инь и Янь» - это философское понятие китайцев, с тысячелетней историей?

Мы все знаем выражение –«Размер имеет значение», но почему-то, не понимаем, что «РАЗМЕР имеет РЕШАЮЩЕЕ значение»! Причем, - ВО ВСЕМ!

В конце концов, все на свете имеет свою «область применения» характеризуемую РАЗМЕРОМ, выход за пределы которого чревато! Чем? Если ради «быстрого здоровья» (по-другому ХАЛЯВЫ), Вы примете вместо одной таблетки - горсть, то это чревато СМЕРТЬЮ.

Если Вы расширите пределы (РАЗМЕР) «Толерантности к чужому мнению», то получите ГРЯЗЬ и МЕРЗОСТЬ, в зависимости от того к чему Вы ЭТО примените. Если к грязнулям, то - грязь физическую. Если к трахальщикам «всего живого», то - грязь моральную!

Со всех сторон нас окружают перечни «хороших и плохих, полезных и вредных» продуктов, привычек, методик и т.д. и т.п. Практически ВСЕ окружающее нас мы разделили на две альтернативные категории.

С одной стороны, деление на Добро и Зло справедливо и необходимо: Так, может, правы дети, не признающие полутонов в вопросах качества человеческих отношений, что есть добро и есть зло, а все остальное – вольная или невольная «маскировка»? И крайне необходимо искать эти простые «да» и «нет» в этом сложном мире.

Не разглядев за цветистыми фразами и красивыми позами – зла или за скромными серыми полутонами – добра, можно выбрать беду и пройти мимо своего счастья.

А с другой стороны, почему-то постоянно всплывает утверждение, что добра не может быть без зла. Что они – равноправные партнеры, что они уравновешивают друг друга, находясь в двух противоположных углах жизненного пространства.

Почему нельзя уравнивать Добро и Зло? Добро – это жизнь, а Зло – это смерть. Диапазон температур Жизни в пределах сотен градусов (а комфортный – в пределах десятков), а диапазон Смерти – миллиарды градусов (во Вселенной)! Жизнь (Добро), по сути, это песчинка в безбрежном океане Смерти (Зла).

Только представления Добра в середине диапазона, среди моря Зла - ИСТИННО! Так как именно оно требует появления понятия «Область применения», с точным указанием РАЗМЕРА, то есть, места расположения и протяженности.

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>