полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)


общение

Нюансы современного общения.

«Многоуважаемая сударыня! Позвольте изложить Вам… Безумно любящий Вас …» - это как Вы понимаете образцы фраз эпистолярного жанра далеко ушедшей эпохи.

И – «рубленые» отрывочные фразы современного общения, подчас довольно безграмотные. Ну, безграмотность я, пожалуй, оправдывать не стану, так как она свидетельствует об уровне развития пишущего. Да и о его отношении к собеседнику (или собеседникам). В конце концов, не так уж и трудно проверить в Ворде или поисковике, правильность написанного.

А вот насчет краткости? Если пишешь в СМС всевозможные приветствия, длинно объясняешь причины? То, оборотной стороной этой дотошности, является простое отсутствие ответа из-за элементарной нехватки времени.

И это уже прямая обида! Если на фразы обижаться не стоит, так как под одними и теми же словами, разные люди часто понимают разное (вплоть до - противоположного). То, отсутствие ответа обидно именно своей однозначностью. Всегда можно ответить кратко: «да», «нет», «перезвони позже», «звоню завтра» и – прочее. То есть, ВЕЖЛИВОСТЬЮ в сегодняшних условиях, является именно КРАТКОСТЬ, так как именно она помогает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ответа!

Лень – очень сильная штука!

Да и видов лени много, от здоровой лени (естественного нежелания делать неэффективную работу) – до замшелой лени оправдывателя.

Здоровая лень помогла изобрести все от колеса - до суперкомпьютера! Адепты здоровой лени готовы «горы свернуть» сегодня, чтобы потом что-то не делать. Да так и ворочают всю жизнь, так как находят все новые процессы требующие улучшения.

Обладатели же, замшелой лени тоже тратят кучу энергии, но только на оправдания, жалобы и просьбы о помощи. Как в анекдоте: « молится Мойша, просит Бога помочь ему выиграть миллион в лотерею. Молится месяц, молится год, и тут голос с небес: «Ты хотя бы лотерейный билет купи!»

К чему я все это? Да «достали» ленивые критиканы: человек выложил красивый пост про эффективнейшие способы сокращения расходов на еду (я сам, по подобным законам всю жизнь живу). Так всегда найдется умничающий лентяй, который, брызжа желчью, будет цепляться к каждой букве поста!

Воздастся каждому по делам его, а не по убеждениям!

Вы наверняка встречали ярых приверженцев (неважно какой) религии, которые с пеной на губах осуждали людей, не так ревностно исполняющих обряды своей религии. Хотя, к соблюдению заповедей эти люди, осуждающие других, относятся не так ревностно.

Бог один, а религий – много (больше 10000). У служителей каждой из религий – свои обряды, которые они считают очень важными. Многие считают, что соблюдая обряды, они попадут в Рай. Ну, нельзя быть таким наивным, считая, что их обряд, один из 10000 обрядов, самый важный, что бы ни говорили служители культов.

Мне кажется, что судить нас будут по нашим делам, по тому, что мы делали в этой жизни. И, что самый большой грех – это обидеть невиновного человека. И, что решать, верный или неверный другой человек – это не дело человека. Сказано же, «не судите, да не судимы будите».

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>