полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)


Национальное самосознание

Почему простые и понятные действия Путина ТАК непонятны для Запада?

Казалось бы, еще 30 сентября 2015 года было во всеуслышание заявлено, что по просьбе ЗАКОННОГО правительства Сирии, Россия вводит ограниченный контингент ВКС. Для помощи сирийскому народу и против ОДНОЗНАЧНО мирового зла ИГИЛ. И вот после ЗНАЧИТЕЛЬНОГО обескровливания ИГИЛ и начала процесса примирения сирийцев, Россия, КАК И ЗАЯВЛЯЛА, выводит из Сирии свою (весьма ограниченную) часть ВКС.

И Запад удивляется со страшной силой! Видимо «судит по себе»: ведь ЗАВЕДОМАЯ ложь на Западе считается вполне законной пропагандой.

Перемена местами причины и следствия, вроде расширения НАТО на ВОСТОК и ВЫНУЖДЕННЫХ ответов России. Переписывание истории и затем - удивление, что ход истории никак не желает идти согласно переписанной истории. Что «победители» во второй мировой войне американцы, при малейшей опасности (моряки «Дональда Кука) сразу уходит из армии. Что сильны они ТОЛЬКО против безоружных. Что 70 союзников вместе с США только проигрывали ИГИЛ.

Польский министр ОДНОЗНАЧНО лживым обвинением, выставляет СПРАВЕДЛИВУЮ Россию агрессором. США готовившиеся поставить свою военную базу в Крыму (поиск подрядчиков на сайте Пентагона тому подтверждение) опять же винят Россию. Хотя она, по большому счету, просто взяла под защиту более двух миллионов крымчан, спасая их ЖИЗНИ! . И как показали дальнейшие события на Донбассе - угроза жизни крымчан была ОДНОЗНАЧНО реальной!

А ведь многие жители Запада реально поверили в агрессию России из-за словоблудия своих СМИ. Пора объявить войну русофобской лжи и разжиганию межнациональной розни, ведь именно они могут привести к уничтожению человечества в 3-эй мировой войне.

Национальное самосознание или просто упрощение самого сознания?

Скоро можно будет создавать новый словарь слов и выражений, которые подарило нам американское словоблудие.

Национальное самосознание – звучит хорошо, и кажется чем-то важным и нужным. Однако закрадывается сомнение, когда видишь тупые физиономии одинаково одетых людей без проблеска этого самого сознания. Вспоминаются колонны фашиствующих молодчиков с таким же выражением лица и их ДЕЛА!

Как же отличить настоящее национальное самосознание от его американского суррогата? По-видимому, определяющим должно быть все-таки слово СОЗНАНИЕ. Если производятся умственные ДЕЙСТВИЯ, совершаются добрые дела, которые НЕ СТЫДНО вспоминать – то это НАСТОЯЩЕЕ!

Если же, требуется только ОДЕТЬСЯ соответствующим образом, изменить прическу и все – ты ГЕРОЙ, а думать ЗА ТЕБЯ будет новый фюрер? При этом и за свои поступки уже не отвечаешь, но ведь это – признаки дебилизма.

Не хочется, чтобы чубы и вышиванки превратились в новые признаки дебилизма, как коричневые рубашки фашистов.

Тоталитарные режимы

Ходят слухи, что Папа Римский осудил тоталитарный режим Сталина. В связи, с чем возникает несколько вопросов:

1\ можно ли (в связи с этим) «ставить на одну доску» СССР и гитлеровскую Германию?

И 2\ имеет ли отношение тоталитаризм Сталина отношение к сегодняшней России?

Ответ на первый вопрос нам дает ВРЕМЯ – единственный абсолютный определитель правоты в ЛЮБОМ споре. Тоталитаризм Сталина имел внутреннюю направленность – кто имел мнение отличное от власти, тот враг народа, со всеми вытекающими (тюрьма или расстрел) последствиями.

Международная же направленность действий СССР была прямо ПРОТИВОПОЛОЖНА деятельности гитлеровской Германии. И всему миру, а особенно жителям Европы надо молиться на Сталина, а не осуждать его.

Ответ на второй вопрос вытекает из того факта, что пострадали от тоталитаризма Сталина именно жители СССР и движение ОТ тоталитаризма началось еще с разоблачения культа личности Сталина. Преследование за инакомыслие перестало носить смертельно опасный характер.

Говорить о тоталитаризме в современной России может только психически неуравновешенный или ангажированный человек (финансируемый госдепом или аналогичной структурой)! Ярким подтверждением этого являются ПОСТОЯННЫЕ телепередачи с участием выражающих ВЕСЬ спектр мнений (вплоть до параноидальных).

Политическая ангажированность западных СМИ и власти ЕС, БЕЗОГЛЯДНО поддерживающих нынешнюю киевскую власть, привела к ТОТАЛИРИЗАЦИИ Украины. Именно там, человек, имеющий мнение, отличное от мнения власти, объявляется ВРАГОМ Украины. И как минимум, выводится из-под защиты государства и уничтожается по указаниям (в блогах) высших чиновников. Или под надуманными предлогами, «убирается» СБУ (с воли или из жизни).

 Проверка временем

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Запад в «трясине» американского словоблудия

  Сила словоблудия!

 Словоблудие

  Словоблудие и его «возможности»

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>