полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)
 Выйти замуж                  

20.02.18г Семья. Как подбираются половинки?

Пожалуй, одна из основных характеристик мужчин – сила! Однако, главная сила в мужчинах не физическая, а сила духовная, внутренняя. То есть умение противостоять жизненным невзгодам, «гнуться», но не «ломаться» под ударами судьбы. Когда вместо того, чтобы «топить горе в вине», мужчина делает следующую попытку (после анализа ситуации), штурмует проблему как бы «с другой стороны». И так – до победы, то есть до получения желаемого результата! Только вот излишняя мужественность тоже чревата: жить «как за каменной стеной» за мужчиной, постоянно что-то преодолевающим, весьма проблематично.

Ничего, на свете существуют всякие мужчины, ведь многим женщинам нравится спокойная предсказуемая жизнь. Поэтому мужчины есть на любой женский вкус.

Перейдем к прекрасному полу.

Есть в женщинах такое качество, как сложность, что собственно, не говорит об их качестве. Как плохие, так и хорошие бывают простые «как три копейки» (амебы), раньше (до эпохи интернета) деревенские и – сложные ("звездочки", причем с лучами разной длины). В простых сидит или ангел или бесенок. В самых сложных – сидят оба.

Только амебы такие овальненькие, ровненькие и как бы "обволакивают", подстраиваясь под любую форму. А люди – звездочки чаще всего, с разным количеством лучиков (интересов), которые к тому же разной длины. И надо двум таким звездочкам как-то совместиться, взаимно укоротить свои какие-то лучики, чтобы дать возможность роста важным лучам своей половины.

Для самых сложных женщин, с которыми трудно, но интересно, нужны сильные мужчины. Чтобы хватило ума и любви воспринимать ЭТИХ женщин такими, как они есть! Тогда проказы бесенка не будут злыми.

Поэтому мужчинам надо подбирать женщин по своей силе и не пытаться ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, применяя физическую силу. Лучше сразу искать женщину попроще, чтобы не «надорваться» при построении семьи - ячейки общества.

А женщине не следует требовать покоя, если она выбрала себе «настоящего» мужика, и ожидать каких-то фантастических взлетов от «обстоятельного» мужчины!

Выйти замуж

Имеется в виду, не просто расписаться с кем попало, а найти человека, с которым Вам будет жить комфортно: сытно или интересно. В зависимости от того, что Вам по душе: спокойная сытая жизнь или жизнь, бурлящая вокруг Вас людьми и делами, с постоянным движением.

«Выйти замуж за олигарха» - не грозит абсолютному большинству из Вас, поэтому на этом не стоит и «заморачиваться». Главное, чтобы избранник не был тем камнем, под который вода не течет.

Важно, чтобы он был вменяемым и восприимчивым к изменениям в лучшую сторону. Тогда Вы сможете довести своего принца до нужных, именно Вам качеств, своими усилиями (готовые принцы живут только в сказках). Вменяемость и восприимчивость нужно и в себе – хорошей, как-то вылепить, потому, что у принца тоже есть свои пожелания.

Однако важно не переоценить свои силы, так как избавление от алкоголизма, игромании и наркомании, скорее исключение, чем правило.

Помните, что в процессе превращения лейтенанта в генерала, значительная доля усилий будущей генеральши.

P.S. Для тех, кто все же готов к «заморочке» с олигархом: сама эта идея ущербна. Малочисленность олигархов делает ее виртуальной. Перевод ее в реальный мир описан в следующем анекдоте. В вагоне одна девушка жалуется на «тяжелую» жизнь – другой. Та ей советует найти олигарха на 1000 долларов за раз. Отсутствие таких кандидатов, предлагает возместить удвоением: «два кандидата по 500 долларов, затем 4 – по 250». Мужчина, лежащий на верхней полке, уловив тенденцию, просит разбудить его, когда девушки дойдут до 10 долларов.

Хочешь быть счастливым? Будь им!

На 500 передач «Давай поженимся» - только 8 браков! Почему так мало? Вроде бы, масса людей хотят стать счастливыми, найдя свою половинку и …. Вероятно, большое число желающих решить все свои проблемы за чужой счет? Про таких людей, не хочется продолжать: пора им понять, что халявы не бывает!!!

Но есть, же и нормальные люди? Какие проблемы у них и как их решить?

Женщина, слегка за 30-ть: «Инициатива должна исходить от мужчин!». Так, инициативные люди, уже создали семью, в свои 18-25 лет! А те, кому под сорок, потому и свободны, что инициативы у них маловато или просто скромнее они, стеснительнее. Да, и вопрос не в том, чтобы в ЗАГС затащить, а чтобы, стать счастливым, создав уютную, комфортную, надежную семью (нужное - подчеркнуть).

Так люди, тем и отличаются от животных, что могут моделировать ситуации в мозгу или в разговоре с другим. Вот и моделируйте, обговаривая с претендентом Ваши видения отличного семейного очага. Может и сложится, а может - выявятся несовместимости, причем и человек может быть хорош, но не Ваш! Ведь вкусы у всех разные: кому-то нужен комфортный дом, кому-то - стильный, а кому-то важнее путешествовать.

И Ваш разговор на эту тему вовсе не означает, что Вы признаетесь в симпатии или – нет. Просто Вам интересно мнение Вашего собеседника по данному вопросу.

А первый шаг в выборе – это представить, что данный человек будет ежедневно перед Вами «туда-сюда и обратно» (как представлял герой кинокартины «С легким паром!»). Может Вам сразу станет так некомфортно, что и вопрос об этом претенденте отпадет сам собой сразу же.

Так что ищите не хорошего или плохого партнера, для создания семьи, ищите ВАШЕГО!!! Удачи Вам!

Секрет семейного счастья

Секрет семейного счастья в правильном ответе на три вопроса:

1\ Забота или (условно говоря: «стакан воды»). «На фига мне вторая половинка, не проявляющая обо мне заботу, когда мне плохо?»;

2\ «Кто в доме хозяин?» - Каждый должен иметь СВОЕ дело, в котором он главный? Со всеми вытекающими последствиями: похвала ему и т.д. И послушнейший помощник в деле своей половинки (хваля уже сам);

3\ Отмечая плохие поступки (второй половинки), надо останавливать себя вопросом: «Должен же быть у человека хоть один недостаток?» с юмором конечно, но и пониманием того, что жизнь с идеальным - это кошмар! (Вы ведь не идеальны). Ругать можно плохие ПОСТУПКИ, а не человека! И не забывать ВСЛУХ отмечать хорошие поступки

 А там ли мы ищем?

Если Вам не встречается Ваш единственный, надежный и чуткий, то это не всегда означает, что таких – нет. Возможно, что

они выглядят вовсе не так,

как Вы их представляете (с решительно выдвинутой челюстью, безапелляционными выражениями и т.д.). Посмотрите вокруг внимательно: возможно незамечаемый Вами, робеющий перед Вами или что-то невпопад говорящий и делающий и есть самый крепкий и надежный Ваш будущий тыл? Ваша единственная любовь?

Одним из оправданий, своего ничегонеделания, является возраст: «мне 50 лет и кому я теперь нужна?». Число в этой фразе может меняться вниз вплоть до 15-ти. Поэтому, представьте, что Вам на 10 лет больше, чем на самом деле. Свыкнитесь с этой мыслью, поймите, что и в таком возрасте хочется общения и любви. Откройте глаза и

примите эти 10 лет, как подарок!

Благоприобретенная фригидность

Почему-то принято считать, что фригидность это что-то врожденное. Так ли это? Возможно, в какой-то незначительной части.

Как ни странно, но именно женщины с повышенной тактильной (к прикосновениям) чувствительностью считают это своей слабостью. И, соответственно, борются с этим «недостатком», самовнушением «гася» нервные импульсы от чужих прикосновений. Не догадываясь, что с мужской точки зрения фригидность – самый большой грех женщины.

Если первое желание мужчины: наличие реакции его женщины на его прикосновения, то следующее – чтобы ТОЛЬКО на его. Причем, невыполнение второго желания ставит мужчину в один ряд с относительно небольшим количеством конкурентов. От нескольких единиц, до – максимум - нескольких сотен, что, конечно, обидно. Фригидность женщины «опускает» его до одного из миллиардов, что делает его согласие на брак совсем призрачным.

Фригидные женщины тоже выходят замуж, но это уже совсем другие истории. Брак по расчету или надежды на перевоспитание…

(Каких любят? нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>