полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Сайт Бориса Залозного иллюстрации Сергея Чуевского

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Получил образование узкоспециализированного технолога. Затем, будучи любознательным человеком и неплохим аналитиком, стал изучать и понимать технологии в любых отраслях (от кулинарии – до медицины). Создать хорошую технологию можно ТОЛЬКО понимая суть происходящего процесса. Я не ЛЕЧУ и не УЧУ! Просто, собрал накопленный опыт в одном удобном месте, чтобы не искать повторно решения (уже забытых) вновь всплывающих проблем.

Как сохранить здоровье

здоровье

Дневник пользователя кислородного концентратора или лечение кислородом(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

  18.11.23г.

Видео: "Знахарь4"

  17.11.23г.

Видео: "Знахарь3"

  16.11.23г.

Видео: "Знахарь2"

  16.11.23г.

Видео: "Знахарь1"

Прежде всего, хочу предупредить, что эти советы не заменяют врачей и лечение! Эти пустячки просто помогают: как сохранить здоровье, так и в лечении.
Ну не люблю я запреты:  то нельзя, и это нельзя….

Как жить, чтобы было можно все?

Естественно, в разумных количествах (исключив яды, наркотики и прочее – убивающее жизнь ). Собственно и ответ рядом: в разумных количествах. В малых дозах и яд – лекарство. Каждое вещество, включая витамины, в одних количествах лечит, а в других – калечит.
Единственно, наркотики и в малых дозах вызывают смертельную зависимость. Но человек, не терпящий запретов – не станет рисковать своей независимостью из-за сомнительных «радостей» во сне, т. е. в уходе от жизни.

Первое – это разнообразие в питании.

Нет вредных продуктов (кроме идентичных натуральному), дело только в количестве. Существует теория, что все болезни от недостатка каких-либо веществ в организме: на одних и тех же полях, годами выращивают продукты питания, «высасывая» из земли многие вещества и восполняя, в виде удобрений, только часть из них.

Много полезных веществ

в салатах из морской капусты, овощей, трав и фруктов, - в соках.

Особо надо выделить морскую капусту:

У дочери в детстве появилось облысение на голове, диаметром сантиметра три, не лишай, и ничто не помогало (И лук и яйца и мед и т.д.). И только морская капуста, в которой, кроме йода, много микроэлементов, - помогла избавиться от этой напасти.

Кроме того, в морской капусте есть вещества – стерины, – которые борются с холестерином, разжижают кровь и уменьшают тромбообразование в сосудах. А это, может предотвратить

инфаркт.

Предполагаю, что регулярное употребление в пищу морской капусты – одна из причин долголетия японцев.

Хорошо чередовать

разные виды мяса, пресноводную рыбу - с морской, другими морепродуктами.
А еще - и способы приготовления: супы, борщи, холодец, вареное, жареное, пареное, сушеное, вяленое, копченое и т.д. Используйте многообразие жиров и масел. Причем, обязательно все должно быть вкусно приготовлено!!!

Второе – «не гонитесь» за  резкими улучшениями:

если Вы резко похудели, то также резко и опять наберете вес. Чем «мягче» изменение, тем оно на дольше.

Третье

– любое лечение нельзя прекращать сразу после выздоровления, т.е. сразу после исчезновения симптомов болезни. Продлите лечение еще на день – два, иначе возможен возврат болезни, причем в более тяжелой форме. Есть этому простое логическое объяснение: не «добили» микробов и они как бы «закалились», т.е. приспособились к лекарству.

Чтобы сохранить свое здоровье:

Не надо «бравировать» здоровьем.

Многие здоровяки, которым «море по колено» и ничего им лечить не надо,  как-то внезапно  умерли сразу. Или вдруг «спали с лица» и быстро угасли, а бабушки – у которых все болит и которые постоянно что-то принимают, так с жалобами живут еще десятки лет!!!

Чтобы сохранить свое здоровье:

С подозрением

относиться к советам типа: «постоянно это принимайте». Т.к. глупо пытаться «заменить лекарствами действия своего организма». Ни один врач не сможет учесть все взаимосвязи даже абстрактного среднего организма. А ведь организмы бледного и краснолицего людей уже отличаются, не говоря уже о возрасте, условиях жизни, структуре и культуре питания и т.д. Поэтому, лучшее, что можно сделать,чтобы сохранить свое здоровье:

помогать организму точечными воздействиями, народными средствами.

Т.е. «убирать лекарствами» минимумы и максимумы давления, воспаления и т.д. И помогать организму, реагируя на его «крики о помощи».(Надеюсь, Вы понимаете, что антибиотики надо пить только полными курсами?)

Чувство меры

Довольно часто лекарственное воздействие имеет такое свойство, как инерция. Поэтому, лекарства или иные вещества, возвращающие организм к состоянию равновесия, достаточно принимать до «касания» результата анализа к началу нормы.

 Похвала жиру

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Мир в одномерной логике.

Если мозги гладкие как биллиардный шар, совсем без извилин, то логика одномерная. То есть, логика лежит на прямой линии, и есть только два варианта: 1\это плохое; 2\ это хорошее.

Приблизительно в таком русле лежит множество публикаций на тему здоровья. Типа: вредные и полезные продукты для здоровья, жареное вредно, а полезное - только «на пару». Где подобное можно получить? Правильно - в больничной койке, куда и ведут рекомендации подобного рода. Может это и есть мечта торгашей от медицины: все люди - пациенты в палатах, едят только «жеваное», принимают дорогущие процедуры и платят, платят и еще раз платят!

При наличии хотя бы одной извилины, понимаешь, что существует еще и количество, которое и определяет полезность или вредность продуктов, процедур и т. д. и т. п. Кстати, самое лучшее лекарство – это закалка организма, которая невозможна без приема «вредных»: веществ и воздействий окружающей среды. Как говорят французы: «каждый ребенок должен съесть свой килограмм грязи». Видать, они умные эти французы, поэтому и так протестуют против однополых браков. Не хотят они освобождать место для золотого миллиарда.

Трехмерная логика учитывает множество остальных факторов, таких как: пол, возраст, состояние организма, предыдущие события и т.д. и т.п. Почему так язвительно? Ну, «достали» уже однолинейные рекомендации по всем каналам ТВ, будто мы американцы, и «едим только жеваное»!

ТЕСТ НА СТЕПЕНЬ УСТАЛОСТИ

us

Чем быстрее вращаются, тем сильнее усталость! http://www.medkrug.ru/tests/show/658

Видео: "Знахарь-философ"

Создать что-то новое СЕЙЧАС практически невозможно (все уже открыто). Но если разгрести ворох псевдоважной информации (типа перечней полезных и вредных продуктов), то получается следующее:

Как бы выглядела «ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ»? Исходя из широчайших возможностей организма, «успешно угробляемых» нами (забывшими, что «крайности вредны») за несколько десятилетий и того, что организму нужно помогать, но никак не замещать его!

Довольно просто:

ПОДДЕРЖАНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ БАЛАНСА СИСТЕМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА

Так в чем же сложность? В большом количестве этих систем:

1\скелетно-мышечной; 2\ЖКТ; 3\сердечно-сосудистой; 4\нервной; 5\иммунной (лимфатической); 6\эндокринной; 7\экзокринной (покровной); 8\репродуктивной и мочевыделительной, а также - 9\ кислотно-щелочного баланса.

Семь ДЕЙСТВИЙ (факторов) необходимых для (реализации формулы здоровья) борьбы со старостью.

1\НАГРУЗКИ, так как, не востребованное - ОТМИРАЕТ;

2\СНЯТИЕ СПАЗМ, или релаксация, так как, неизбежный спутник НАГРУЗКИ - СПАЗМ;

3\ РЕГУЛЯРНОСТЬ;

4\ СОРАЗМЕРНОСТЬ нагрузок образу жизни;

5\ ОБЕСПЕЧЕНИЕ организма СЫРЬЕМ - необходимыми веществами;

6\ САМОВНУШЕНИЕ - наш «Ангел-хранитель», если использовать его ПРАВИЛЬНО;

7\ ОСЛАБЛЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ.

ИНСТРУМЕНТЫ для этих средств:

НАГРУЗКИ - «лопата» как символ разнообразной нагрузки, кроме нагрузки репродуктивной системы (где инструмент вовсе не лопата);

СНЯТИЕ СПАЗМ, или релаксация - А их надо «снимать» массажем, баней, горячей ванной, горчичниками или какими-то примочками;

РЕГУЛЯРНОСТЬ – часы, календарь;

СОРАЗМЕРНОСТЬ - разумность. То есть, для всего есть своя «Область применения». Выход из нее чреват ВРЕДОМ вместо ПОЛЬЗЫ: при излишней нагрузке, при слишком горячей или продолжительной бане и т.д.;

ОБЕСПЕЧЕНИЕ организма СЫРЬЕМ - Разнообразное питание и ванны с морской (где есть ВСЕ) солью, кислородный концентратор;

САМОВНУШЕНИЕ - психологическая устойчивость: позитивность мышления с минимальной защитой от учитываемого возможного негатива (при ветре не ходить в лес). А если приговаривать: «Дура, я дура - старая дура», то «Ангел-хранитель» конечно удивится, но – выполнит;

ОСЛАБЛЕНИЕ ИНФЕКЦИЙ - кроме имеющейся у организма «поднятия температуры», дезинфицирующее и противовоспалительное: серебряная вода, раствор лимонки, перекиси водорода, кварцевание помещений (особенно важно место где мы спим).

P.S. Вас не разочаровала простота «Формулы здоровья»? Тем более, что ее СУТЬ можно выразить одним словом - БАЛАНС.

Теперь, о ВАЖНОСТИ этого слова, которая выходит даже за рамки Здоровья:

А если вместо слова БАЛАНС, мы скажем «Инь и Янь» - это философское понятие китайцев, с тысячелетней историей?

Мы все знаем выражение –«Размер имеет значение», но почему-то, не понимаем, что «РАЗМЕР имеет РЕШАЮЩЕЕ значение»! Причем, - ВО ВСЕМ!

В конце концов, все на свете имеет свою «область применения» характеризуемую РАЗМЕРОМ, выход за пределы которого чревато! Чем? Если ради «быстрого здоровья» (по-другому ХАЛЯВЫ), Вы примете вместо одной таблетки - горсть, то это чревато СМЕРТЬЮ.

Если Вы расширите пределы (РАЗМЕР) «Толерантности к чужому мнению», то получите ГРЯЗЬ и МЕРЗОСТЬ, в зависимости от того к чему Вы ЭТО примените. Если к грязнулям, то -грязь физическую. Если к трахальщикам «всего живого», то - грязь моральную!

Со всех сторон нас окружают перечни «хороших и плохих, полезных и вредных» продуктов, привычек, методик и т.д. и т.п. Практически ВСЕ окружающее нас мы разделили на две альтернативные категории.

С одной стороны, деление на Добро и Зло справедливо и необходимо: Так, может, правы дети, не признающие полутонов в вопросах качества человеческих отношений, что есть добро и есть зло, а все остальное – вольная или невольная «маскировка»? И крайне необходимо искать эти простые «да» и «нет» в этом сложном мире.

Не разглядев за цветистыми фразами и красивыми позами – зла или за скромными серыми полутонами – добра, можно выбрать беду и пройти мимо своего счастья.

А с другой стороны, почему-то постоянно всплывает утверждение, что добра не может быть без зла. Что они – равноправные партнеры, что они уравновешивают друг друга, находясь в двух противоположных углах жизненного пространства.

Почему нельзя уравнивать Добро и Зло? Добро – это жизнь, а Зло – это смерть. Диапазон температур Жизни в пределах сотен градусов (а комфортный – в пределах десятков), а диапазон Смерти – миллиарды градусов (во Вселенной)! Жизнь (Добро), по сути, это песчинка в безбрежном океане Смерти (Зла).

Только представления Добра в середине диапазона, среди моря Зла - ИСТИННО! Так как именно оно требует появления понятия «Область применения», с точным указанием РАЗМЕРА, то есть, места расположения и протяженности.

НА СЛЕДУЮЩИХ СТРАНИЦАХ:

 10 важных правил здоровья и долголетия

 Эта старческая привычка - экономить силы.

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Поясничные боли. Сигмоидит. ИНСУЛЬТ, хрупкие кости, ломкие ногти

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 ВЫЛЕЧИТЬ ГРИПП БЕЗ ТАБЛЕТОК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Кожа, волосы и общее состояние

 АРТРОЗ.Остеохандроз и т.д.

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 ДАВЛЕНИЕ,АРИТМИЯ

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 БРОНХИТ.Зрение.АНГИНА, «слабое горло»,Сильно болит горло.

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА, сухость во рту. БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ССАДИН.Геморрой. Изжога. Низкий гемоглобин.Герпес. Как легче бросить курить

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Лучший и простейший способ избавления от излишнего веса!

 Метаболизм – одна из важнейших составляющих в борьбе с лишним весом!

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Трофические язвы.

 Попутный эффект снятия метеозависимости.

 Судорога.

 Прислушивайтесь к своему организму.

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Болит живот?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Иммуномодуляторы и стимуляторы - аналоги или нет?

 Музыка, математика и слух

 Однозначная вредность стимуляторов!

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Народные средства и ранняя диагностика

 Печень

 От облысения

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Основные принципы лечения

 Этапы лечения болезни

 Про рак

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 О неизбежности зарядки

 Болезни позвоночника

 Боль в пояснице

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Причуды памяти

 Возможна ли успешная борьба со старостью?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

  Наиболее эффективные действия при заболеваниях различных частей тела.

 Вредность мобильного: долгие звонки или долгая жизнь?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

  Здоровье, как баланс систем.

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Опять о ЗОЖ

 Здоровый образ жизни по …

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Целесообразность Природы.

 Долголетие – теория и практика

 Жизнь как река.

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Профилактическая медицина

 Область применения лечебных рекомендаций

 Малые воздействия

 Разовый прием лекарств или витаминов

 Предупрежден - значит вооружен!

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Три средства оздоровления

 Режимы нашего организма

 Путь старения организма

 Раннее выявление проблемы - залог легкого ее устранения

 Снятие спазм самовнушением

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

  Мои принципы недопущения «тяжелого протекания» болезни

 Лечение «ударом» или «малым воздействием»

 Биохакинг или биодружба?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Здоровье - советы постороннего

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>