полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Получил образование узкоспециализированного технолога. Затем, будучи любознательным человеком и неплохим аналитиком, стал изучать и понимать технологии в любых отраслях (от кулинарии – до медицины). Создать хорошую технологию можно ТОЛЬКО понимая суть происходящего процесса. Я не ЛЕЧУ и не УЧУ! Просто, собрал накопленный опыт в одном удобном месте, чтобы не искать повторно решения (уже забытых) вновь всплывающих проблем.

Поясничные боли

30.01.22г.Поясничные боли

Сталкивался с поясничными болями трех первопричин.

1\ Камни в почках.

Всевозможные клиники ТОЛЬКО выводят камни, НЕ устраняя причину их возникновения. Конечно, если Вы допустили до образования крупного камня (мм 10), то Вам - в больницу.

Диагностика (особенность): боль в боку (отдает в пах).

Про то, как растворять камни в почках, написано очень много. Однако, если пару таблеток цистона запивать серебряной водой (для питья, полученной с помощью ионатора), то "размывание" камней удалит и инфекцию в почках. Которая собственно (инфекция) и является наибольшей угрозой для почек.

Но мне интереснее другое: как сделать, чтобы они (камни) НЕ ОБРАЗОВЫВАЛИСЬ?

Так вот, есть очень сильное подозрение, что камни образовываются из-за нарушенного кислотно-щелочного баланса. Причем у большинства людей PH - меньше (у меня 5 было, нормальное значение 6-7)). То есть, требуется ощелачивание организма.

Когда я сравнил перечни продуктов РЕКОМЕНДУЕМЫХ (типа авокадо) и вредных (при низком PH), куда входит практически ВСЕ, от молочных продуктов до мяса и рыбы, то пришло понимание. И оно гласило: если и найдешь здоровья в этих диетах, то при очень недолгой жизни.

Попутно понял причину, по которой одна знакомая перестала страдать от камней в почках после поедания золы от сожженных кукурузных кочерыжек. Хотя это, пожалуй, слишком радикальное лечение.

Вот я и нашел лекарство: Уралит У — гранулы для ощелачивания организма, причем с системой постоянного контроля PH (лакмусовые бумажки сравниваются с прилагаемой таблицей). Одна упаковка этого лекарства рассчитана на месячный курс (3 раза в день). Затем контрольная проверка PH мочи в лаборатории. До нормы доводится за срок от 1-го месяца до 6-и (в зависимости от организма и запущенности болезни).

История одного почечного недомогания.

Где-то в полпервого ночи проснулся от озноба и это в то время, когда спишь под одной простынкой. Температура 38 и - ничего не болит. Жена вспомнила, что такой бессистемный озноб был у нее при проблемах с почками. Сопоставил: полчаса потным возле плиты на кухне возле открытого окна вечером, и бесцветная моча сейчас. Вполне вероятно – почки, в которых сразу начинается воспалительная инфекция при переохлаждении или сильном сквозняке. Выпил стакан серебряной воды для питья (есть ионатор для получения серебряной воды). Если бы была температура под 39, выпил бы ибуклин или что-то подобное. Пока же, не стал нагружать больные почки лекарственной нагрузкой.

Через 2 часа – 38, 6. Еще один стакан этой воды. Еще через 2 часа – 38,3. Учитывая, что в это время (около четырех часов ночи) температура снижается, заснул спокойно.

Утром – 37. Побаливает голова и немного в боку. Хотел выпить цитрамон, но заменил на кофе с коньяком. Все нормально, но общая слабость. Вечером: 37,1 и такое состояние, будто температура начинает повышаться. Съел ложку - две, меда (он же бактерицидный). Помогло: ночь – спокойно. Утром все - хорошо!

2\ Сигмоидит (как результат истончения микробиоты) и прочие «прелести» кишечника.

Исключить этот диагноз может помочь что-то типа свежей капусты (вызывающее метеоризм): если боль не усиливается, значит проблема не в кишечнике.

Диагностика (особенность): от жирной и острой пищи, при физической нагрузке «тянет со страшной силой» в туалет, но - НЕ ЧЕМ!

Антибиотики, и прочие полезные вещи, убивающие «нехорошие» бактерии, убивают и хорошие. И если забывать восстанавливать микрофлору кишечника, то можно получить букет болезней кишечника. Одна из этих болячек — сигмоидит, при котором, из-за жирной или острой пищи, да и простого физического «напряга», наступает дискомфорт. ПОСТОЯННО «тянет» в то место (куда не зарастет народная тропа), но — с НУЛЕВЫМ результатом. А раз результата нет, то ТЯНЕТ повторять снова и снова.

Приносит облегчение дюспаталин. Лечение — курс антибиотика типа бисептола (убирает одну из 2-х возможных причин), затем сульфасалазин (убирает вторую причину). Со временем, дюспаталин заменил колофортом. Мышечные спазмы, вызывающие позывы, снимал Омником (потом Омник заменил на Ношпу).

И наконец то, что позволило вернуть здоровье и возможность есть ВСЕ (жирное, острое и принимать спиртное): Энтеросгель (освободить место для хороших бактерий)эффективно подряд(т.е. без приема пищи между приемами) 2 раза (с вечера и перед завтраком)! И подсадить "хорошие" бактерии - Бификолом (или бифидумбактерином но 2-3 порции сразу).

Вспомогательное

Разгрузочный

день на гречке: сварить с утра стакан гречки и есть в течении дня (в любое время) по желанию. Тройной эффект: 1\ улучшение состояния поджелудочной железы; 2\ разгрузочный день для кишечника; 3\ "мягкое" снижение веса. В отличии от лечебного голодания не «напрягает» организм, заставляя после этого дня «запасать» калории.

Прекрасное действие на кишечник оказывает холодец. Легкому включению его в рацион питания способствует приготовление "вкусного" холодца. Что достигается добавлением к свиному колену жирной части птицы.

Восстановление микрофлоры кишечника и ЖКТ.

Еще один способ: Разведенным в воде (по инструкции) бифидумбактерином запиваем две таблетки активированного угля за 20-30 мин. до еды. Действие может показаться алогичным, ведь уголь тут же возьмет бифидум «в себя». Однако, у угля есть свойство, оседать на стенки кишечника, куда он и «приземлит» бифидум, причем довольно эффективным образом!

3\ Поясничный остиохандроз

Диагностика (особенность): при кашле, резкой тряске - спазм и резкая боль в пояснице (сбоку и сзади).

Основная причина - недостаток кислорода в тканях, поэтому чаще страдают "перетягивающие" ремнем (и т.д.) поясницу или другие части тела (например:запястья рук). Не зря, утренняя боль снижается, когда "расходился".

Поэтому, хорошо помогает применение кислородного концентратора в сочетании с "Самоздравом" (https://ochewidno.ru/articles/blog1.html). Помогает "обработка" больного места всем сосудорасширяющим: от веника в парной - до горчичников и растираний.Очень эффективен электромассаж.

Рецепт от врача: утром и вечером растереть поясницу (и позвоночник) Салвисаром. Через 5 мин. то же - гелем Диклофенак. Боль от спазм снимать Ношпой.

ИНСУЛЬТ, хрупкие кости, ломкие ногти

Жаль, что только после смерти мамы и ее сестры от инсульта, мне попалась книга Даррелла «Зоопарк в багаже». Там описывалось, как умирали обезьяны, парализованные после инсульта, и как они выздоравливали после приема витамина Д3. Дарреллу посоветовал это один профессор из Европы, мол, без этого витамина не усваивается фосфор и кальций. Можно вылечить народными средствами.

Я вспомнил, как в детстве бабушка давала этот витамин парализованным цыплятам, и они полностью излечивались.

Принимать витамин Д3 (капли на водной или масляной основе, но не в капсулах, где очень большая доза, рассчитанная на лечение рахита). Без этого витамина не усваивается ни фосфор, ни кальций, которые присутствуют в нашей еде. И можно стаканами есть толченую яичную скорлупу - без этого витамина толку не будет.

Д3 естественным образом вырабатывается организмом в коже, когда мы загораем. Научно обоснованной статистики излечения инсульта у людей витамином Д3 – у меня нет. Но когда у отца моей знакомой случился инсульт, и у него парализовало одну сторону, то по моему совету и с одобрения врача, ему давали витамин Д3. Теперь он «мотается по рыбалкам», как выразилась моя знакомая.

Только после того, как у меня сломился второй зуб, я стал принимать витамин Д3 – по 4 капли в день с неделю. Зимой, для профилактики, принимаю по 2 капли в день (на кусочек хлеба) с неделю (пока ногти не перестают ломаться). И так несколько раз в году. С тех тор – «ушли» проблемы с хрупкими зубами и перестала беспокоить начинавшаяся аритмия. (У мамы, до инсульта, лет 15-ть бала все усиливающаяся аритмия).

В то же время, следует избегать излишней дозы, т.к. при перенасыщении организма витамином Д3 – кальций будет откладываться в сосудах.

 Подробнее найти ответы на возникшие вопросы

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>